Unsere Vereinsmeister von damals und heute


Jahr   Herren   Jugend / Leistungsklasse 1   Schüler / Leistungsklasse 2   Anfänger / Leistungsklasse 3
                 
2017   Christoph Hörmann   Max Krauß   David Jakovlevic    
2016   Moritz Schulz   Leander Schnee   Kevin Gamp    
2015   Christoph Hörmann   Marc Schenk   Max Krauß   Martin Schweizer
2014   Christoph Hörmann   Dominik Schnaidt   Oguz Yilmaz    
2013   Domenico Sanfilippo   Marc Schenk   Johannes Richter    
2012   Christoph Hörmann   Marc Schenk   Tobias Miller   Ralf Erlewein
2011   Christoph Hörmann   Daniel Miller   Peter Mistol   Dominik Gaida
2010   Roland Hörmann   David Hörmann   Tobias Miller    
2009   Roland Hörmann   David Hörmann        
2008       Michael Herzog   Daniel Miller    
2007   Christoph Hörmann   Patrick Buck   Yannick Bahr    
2006   Harald Maier   Patrick Buck    Philipp Baur    
2005   Christoph Hörmann   Patrick Buck        
2004   Roland Hörmann   Patrick Buck    Patrick Buck    
2003   Peter Buckenmaier   Markus Nisch    Nils Holocher    
2002   Roland Hörmann   Markus Nisch        
2001   Roland Hörmann            
2000   Andreas Holocher       Kris Böckle    
1999   Wolfgang Jagst   David Walter        
1998   Rolf Miller            
1997   Harald Maier   Florian Renz        
1996   Andreas Holocher   Daniel Hohenstein   Jochen Schäfer    
1995   Harald Maier   Daniel Hohenstein   David Walter    
1994   Andreas Holocher   Daniel Hohenstein        
1993   Andreas Holocher       Martin Michel    
1992   Thorsten Ott            
1991   Thorsten Ott   Viktor Beyerle        
1990   Thorsten Ott            
1989   Thorsten Ott   Mario Horst   Oliver Fleiner    
1988   Winfried Weipert   Ingo Schäfer   Viktor Beyerle    
1987   Thorsten Ott   Ingo Schäfer        
1986   Thorsten Ott            
1985   Thorsten Ott   Georg Samsel   Dieter Schäfer    
1984   Winfried Weipert   Georg Samsel   Stefan Raible    
1983   Thorsten Ott   Georg Samsel   Volker Bernhard    
1982   Winfried Weipert   Rigobert Müller   Jürgen Kaiser    
1981   Bernd Schäfer   Rigobert Müller   Jürgen Kaiser    
1980   Bernd Schäfer            
1979   Bernd Schäfer            
1978   Bernd Schäfer            
1977   Bernd Schäfer            
1976   Bernd Schäfer   Thorsten Ott        
1975   Karl-Heinz Weipert   Thorsten Ott        
1974   Bernd Schäfer            
1973   Karl-Heinz Weipert            
1972   Hans Mönnikes            
1971   Karl-Heinz Weipert            
1970   Werner Brausewetter            
1969       Lothar Goll        
1965   Karl-Heinz Weipert            
1964   Karl-Heinz Weipert